Веб камера онлайн в реальном времени

Мытищи, Дворец культуры «Яуза»

Мытищинский Дворец культуры «Яуза» является самым крупным учреждением культуры в городском округе Мытищи. Его начали строить в 1978 году, но потом стройка была остановлена и возобновлена только в начале 1990-х годов по инициативе главы администрации района Анатолия Астрахова.
29 декабря 1993 года в торжественной обстановке Городской Дворец культуры был открыт. Мытищинцы с радостью приняли этот долгожданный подарок. В центре города на берегу реки Яузы появилось многопрофильное учреждение культуры, куда можно приводить на занятия детей, взрослым с пользой проводить свой досуг, приглашать популярных артистов.
В 2008 году Дворец отмечал вое 15-летие. К этому времени он стал Районным Дворцом культуры и досуга и обрел имя, которое дали ему сами мытищинцы, – «Яуза». Его многочисленные кружки, секции, клубные образования, творческие коллективы объединяют мытищинцев в возрасте от трех до 80 лет. Разнообразие направлений и жанров позволяет людям любого возраста найти себе занятие по душе.
Сегодня дворец переименован в Мытищинский дворец культуры «Яуза». Здесь работают более 50 клубных формирований, которые объединяют свыше 1000 человек. Спектр деятельности коллективов Дворца чрезвычайно широк и имеет множество различных направлений: хореографических, вокальных, инструментальных, театральных, художественно-творческих и культурно-развивающих.
Творческие коллективы Дворца культуры принимают участие во всех крупных районных мероприятиях, а на областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях с честью представляют городской округ Мытищи. Многие творческие коллективы стали лауреатами и дипломантами различных конкурсов и фестивалей. Звания «Образцовый» и «Народный», присвоенные семи коллективам, свидетельствуют об их высоком исполнительском уровне.

    

 
  

Прямая трансляция обеспечена Интек-М