Веб камера онлайн в реальном времени

Спортивно-технический комплекс им.А.Степанова (Тольятти)

Спортивно-технический комплекс имени Анатолия Степанова – уникальное сооружение не только в городе и области, но и во всей Европе. Базой для современного СТК послужил стадион «Строитель» (был открыт в мае 1963 года), на котором и проводились первые в Тольятти соревнования по спидвею.
СТК им. Анатолия Степанова признан лучшим специализированным спортивным сооружением в Европе. Особенностью тольяттинского спортивно-технического комплекса можно считать то, что это действительно комплекс, в прямом смысле этого слова. СТК им. А.А. Степанова – не только трек для мотогонок, но и стадион с крытыми зрительскими трибунами и комментаторской кабиной, юношеская спортивно-техническая школа, закрытые парки для мотогонок на льду и гаревого спидвея, боксы для мото- и обслуживающей стадион техники, спортивный бар «Тема», гостиница и то, что хотелось бы подчеркнуть особо – единственная в нашей стране специальная детская дорожка. Зимой гаревое покрытие сменяется на ледовое – потому что в Тольятти есть и ледовый спидвей! В дни, когда нет соревнований, стадион превращается в самый большой каток в Тольятти, на котором с удовольствием отдыхают гости города и его жители.
Как было упомянуто, СТК им. А.А. Степанова – лучшее в Европе специализированное спортивное сооружение, на котором допускается проводить соревнования любого класса по имеющимся лицензиям Европейского мотоциклетного союза (UEM) и Международной мотоциклетной федерации (FIM). В 2010 году СТК им. А.А. Степанова был присвоен класс «А» - наивысшая оценка трека по международной классификации, которой удостоились всего 4 стадиона во всём мире.Так в 2009 году здесь был проведен Финал личного чемпионата Европы, в 2010 году, впервые в России, спортивный комплекс принимал один из отборочных этапов самого престижного соревнования по спидвею - Гран-При Челлендж. Достигнута договорённость о проведении Чемпионата мира по мотофристайлу NIGHT of the JUMPs 15 и 16 июня 2012 года.

 
  

Прямая трансляция обеспечена ivideon
Проверено: 17.02.2022