Веб камера онлайн: прямой эфир в реальном времени

Арсеньев. Улица 25 лет Арсеньеву, улица Жуковского (Приморский край)

Арсеньев - небольшой город в Приморском крае, расположенный на территории предгорий Сихотэ-Алиня, в 160 километрах от Владивостока. Площадь населенного пункта составляет 90,7 квадратных километров.
В 1902 году на месте современного города из нескольких деревень было образовано село Семеновка. В 1929 году в Семеновке был открыт первый фельдшерско-акушерский пункт.
В 1930-е годы в селе были построены авиаремонтный завод № 116, двухэтажные жилые дома и магазины.
В 1938 году село получило статус рабочего поселка. В 1941 году в поселке открыли среднюю и семилетнюю школы, бани, столовые, клуб со стационарной киноустановкой.
В 1947 году на заводе "Прогресс" начались работы по производству самолета "ЯК-18".
В 1952 году поселок Семеновка был преобразован в город с названием Арсеньев.
В 1950-е годы в Арсеньеве работали следующие предприятия: 2 машиностроительных завода, 2 кирпичных завода, типография, хлебзавод, две артели, горпромкомбинат.
В 1964 году в городе был введен в эксплуатацию широкоэкранный кинотеатр "Космос"
В 1986 году на заводе "Прогресс" начали выпускать спортивно-пилотажный самолет "Як-55".
В 1990-х годах в населенном пункте октрылись логопедический детский комбинат "АБВГДейка", школу боевых искусств, первый в Приморье совет предпринимателей.
Промышленные предприятия: Арсеньевская авиационная компания "Прогресс", ОАО "Арсеньевский Хлебокомбинат", ООО "Арсеньевский квасной завод", ООО "Арсеньевский молочный комбинат".

    

 
  

Прямая трансляция обеспечена VladLink