Веб камера онлайн: прямой эфир в реальном времени

Пунта-дель-Идальго. Бассейны Altagay Pool (Испания)

Пунта-дель-Идальго (Punta del Hidalgo) - маленький город, расположенный в северной части острова Тенерифе на Канарах рядом с горным парком Анага (Parque Rural de Anaga), является отличным местом для спокойного отдыха на берегу океана. Это место для тех, кто любит спокойствие, тишину и красивую природу. Побережье здесь скалистое, но на берегу имеются природные заливы и галечные пляжи, где можно искупаться и позагорать.
Как пишут источники, изначально Пунта-дель-Идальго было небольшим канарским поселением, где жили в основном рыбаки и фермеры, однако в 60-е гг. это место планировали развивать как курортную зону. Однако позже застройщики обратили свое внимание на южную часть острова, более сухую и солнечную. От былых грандиозных планов осталось только несколько апарт-отелей, действующих и сегодня, принимая гостей, предпочитающих спокойно отдыхать вдали от шумной туристической суеты.
Полезен город и для тех туристов, которые любят походы по горным тропам, ведь совсем рядом, живописные природные массивы горного парка Анага. Поселившись в одном из отелей города, удобно делать радиальные вылазки в горы, а вернувшись приятно посидеть в одном из прибрежных ресторанчиков, потягивая вино или пиво и любуясь неумолчным океанским прибоем.
В Пунта-дель-Идальго заканчивается автомобильная дорога и далее только дикие тропы, протоптанные ногами туристов, но не автомобильными шинами.

 

 
  

Прямая трансляция обеспечена IP CamLive