Веб камера онлайн: прямой эфир в реальном времени

Тайбэй. Ночной рынок Shilin Night Market (Тайвань, Китай)

Ночной рынок Шилин считается одной из самых оригинальных достопримечательностей в столице Тайваня и являет собой довольно длинную улицу, украшенную разнообразными стендами и вывесками с рекламой. Вдоль нее расположено огромное количество палаток и лотков. В последнее время их число постоянно увеличивается.
Территория рынка делится на 2 части:
- Магазины, которые раньше размещались в старом здании базара. Сегодня здесь можно приобрести продукты питания, также в этой зоне находятся небольшие рестораны и кафе.
- Магазины и лотки, где продают непродовольственные товары. Данная территория называется фуд-суд. На ней установлено примерно 540 киосков и оборудована автостоянка, вмещающая до 400 автомобилей. Здесь также работают кинотеатры, караоке-бары и развлекательные центры.
Ночной рынок Шилин официально был открыт в 1909 году и находился возле причала, расположенного на реке Килунг. На базар привозили продукты с ближайших ферм, поэтому сначала он работал только в дневное время суток.
С течением времени количество продавцов сильно увеличилось, а за товаром сюда начали приезжать из разных уголков страны. Покупатели перестали помещаться на данной территории, они толкались и даже нередко дрались. В это же время начали возникать проблемы с санитарией и пожарной безопасностью.
В 2002 году правительство Тайбэя снесло старинные постройки рынка Шилин, а продавцов переместили на новое место, где они находятся до сих пор. С тех пор торговать здесь стали только в ночное время.
В дневное время данная территория представляет собой тихое и спокойное места, поэтому иногда туристам довольно сложно представить, что ночью здесь жизнь бьет ключом. Многие коренные жители считают, что рынок Шилин является настоящим культурным центром Тайбэя и вдыхает в него жизнь. Разгар веселья начинается после полуночи.
В это время здесь устраивают аттракционы, проводят азартные игры и готовят «дикие» блюда. Например, по прилавку могут ползать несколько змей, и одну из них вы можете выбрать себе на ужин.

 
    

Прямая трансляция обеспечена YouTube