Веб камера онлайн: прямая трансляция в реальном времени

Триест. Панорама (Италия)

Триест - город на северо-востоке Италии, расположенный на берегу Адриатического моря недалеко от границы со Словенией. Является столицей региона Фриули-Венеция-Джулия и крупным морским портом. Триест по своей атмосфере и архитектуре совсем не похож на большинство итальянских городов. И это не удивительно, так как этот город стал частью Италии только во второй половине 20 века, а до этого на протяжении более пяти веков принадлежал Австрии.
Триест богат архитектурой в неоклассическом стиле, барокко, ар-нуво, которая так уместна в Вене и Зальцбурге, но смотрится очень контрастно в Италии. Город, несмотря на древнее происхождение, имеет современную планировку, широкие улицы и просторные площади, интересно сочетая культурные традиции Запада и Востока, а также древнюю историю и современность.
Город уютно расположился по периметру Триестского залива в северо-западной части Балканского полуострова в 120 км от Венеции. Территория Триеста, в основном, довольно холмистая. С вершины городских холмов открываются прекрасные виды на Адриатическое море.
Окрестности Триеста были заселены в глубокой древности. В 10 веке до н.э. здесь поселились истрийские племена и древние венецианцы. В ранний римский период здесь, на границе с владениями кельтов, был основан военный лагерь. История города начинается в 1 веке до нашей эры. Триест упоминался самим Цезарем, а при императоре Октавиане получил первые городские укрепления.

 

 
    

Прямая трансляция обеспечена WhatSupCams