Веб камера онлайн: прямая трансляция в реальном времени

Севастополь. Пляж «Мыс Хрустальный» (Крым)

Севастополь город-герой, крупнейший порт, а не курорт. Поэтому огромным количеством пляжей, как например, Судак, он не отличается. В то же время здесь достаточно мест для морских процедур и принятия солнечных ванн. Одним из лучших пляжей, среди молодых людей, по праву считается «Мыс Хрустальный».
Находится «забетонированный» Севастопольский пляж на северо-западе окраины Артбухты, там, где заканчивается знаменитая Набережная Корнилова и начинается Набережная имени Адмирала Клокачева. В непосредственной близости от некоторых городских достопримечательностей.
Главная особенность пляжной полосы - бетонное покрытие. Складывается впечатление, что попал на борт огромного бассейна, протяженностью в 400 метров. И в него необходимо спускаться, сразу на глубину 2 метра по металлической лестнице.
Название пляжной полосы, находящейся в центре Севастопольской бухты, по одной из версий произошло от мыса, расположенного рядом. По другой версии такое название этому месту дали еще в позапрошлом веке. Вода тогда тут была кристально чистой, похожей на хрусталь.

 

 
  

Прямая трансляция обеспечена Сеть.92