Веб камера онлайн: прямая трансляция в реальном времени

Дулут. Воздушный подъемный мост / Aerial Lift Bridge (США)

Дулут (англ. Duluth) - город в штате Миннесота, административный центр округа Сент-Луис. Это порт на высоте 185 м над уровнем моря на берегу озера Верхнего, самого крупного и холодного из системы Великих озер. Это обусловило основу его экономики - переработка грузов. Также в городе развит и туризм.
Мост с воздушным подъемником, ранее известный как Воздушный мост или Воздушный паромный мост - достопримечательность портового города. Сооружение начало свою жизнь в 1905 году как первая в США транспортная мостовая магистраль: в стране был построен только один мост, Sky Ride в Чикаго. В 1929-1930 годах пролет был переоборудован в мост с вертикальным подъемом - тоже довольно необычный, хотя есть шесть таких мостов вдоль канала Велланд в Онтарио - и продолжает действовать сегодня. Мост был внесен в Национальный регистр исторических мест 22 мая 1973 года. Мост принадлежит и управляется городом Дулут. Инженерный корпус армии США поддерживает близлежащий морской музей.
Мост можно поднять на полную высоту 135 футов примерно за минуту, и его поднимают примерно 5000 раз в год. Пролет составляет около 120 метров. По мере прохождения кораблей воспроизводится обычная последовательность звуков в рог. Звуковой сигнал моста фактически состоит из двух звуковых сигналов локомотива Westinghouse Airbrake.

 

 
    

Прямая трансляция обеспечена YouTube