Веб камера онлайн в реальном времени

Гаэта. Фонтан Святого Франциска (Италия)

Из всех курортов, расположенных на побережье Ривьера де-Улисс, особой популярностью пользуется симпатичный городок Гаэта (Италия). Даже у опытных путешественников замирает дух при виде уникальных достопримечательностей, сделавших облик райского местечка неповторимым.
Находящийся в 70 километрах от Неаполя миниатюрный городок Gaeta с населением около 20 тысяч жителей принимает туристов с мая по ноябрь, когда заканчивается купальный сезон. Комфортный климат, отличающийся большим количеством солнечных дней и отсутствием изнуряющей жары, добавляет привлекательности в глазах приезжих.
В приморском населенном пункте, расположенном на берегу Гаэтанского залива, на скалистом мысе Монте Орландо, первые жители появились еще в VIII веке до нашей эры. По древним легендам, передающимся из поколения в поколение, город основан героем троянской войны Энеем, похоронившим здесь свою любимую кормилицу Гаэту. Позднее небольшое поселение принадлежало Константинополю, входило в состав территорий Сицилии, переживало набеги захватчиков, разорявших его.

 

 
    

Прямая трансляция обеспечена WhatSupCams